Кровотечение при дефикации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хр. Бронхит
Здравствуйте, уже много лет живу с геморроем, последний раз обострение было 2 года назад. И вот неделю назад опять. Пью детралекс, мажу пастеризаном наружно и ректально, диета, водный баланс, ауробин. Но самое главное что меня беспокоит это жуткая, я бы сказала адская боль при дефикации, даже с нормализовавшимся стулом мягким, и обильная кровопотеря во время неё. Так же кровь начинает идти при ректальном введении аппликатора с мазью. Проктологов в нашем городе нет, я не знаю куда себя деть уже. 2 года назад хирургом была назначена ретромпноскопия, по результатам которой не было показаний к операции. Сейчас я точно на неё не решусь, ведь кровь начинает идти при малейшем проникновении. Постоянная боль и страх перед посещением туалета. Похудела уже на 4 кг! Как остановить кровотечение? Что мне делать? Прошу совета????????
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-15 18:49
Здравствуйте, в первую очередь предположу анальную трещину, попробуйте в настоящее время свечи натальсид 2 раза в день, через 30-40 минут мазь декспантенол. Свечи 7-10 дней, мазь 3-4 недели. Стул должен быть мягким на всем промежутке лечения.
Очный осмотр обязателен, если нет возможности показаться проктологу, покажитесь хирургу.