Геморой после химиотерапии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. У моей мамы 3 года назад пошли метастазы, после 9 лет опухоли груди. Она 3 года без перерывов на химиотерапии. Стал часто воспаляться геморой. Сейчас, после очередной химии(новой) у нее очень сильно обострился он. Крови нет, боли адские(не передать!). Купила ей свечи релиф адванс. Еще флибофу начала пить. Продолжается это 2 дня. Ей очень плохо, не знаю чем помочь. Пьет ибуклин иногда. Говорит, болит очень глубоко. До этого, было ощущение у нее, что кишка выпала. Она и глотать не может, горло заболело. Думаю, вся слизистая повреждена.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-22 22:50
Здравствуйте, если внешние проявления имеются, выложите пожалуйста фото
Платная консультация
Ирина 2021-04-23 10:20
Здравствуйте. К сожалению, фото не могу прислать. Внешние проявления такие: у неё одна висюлька, немного опухшая и все. Метастаз там нет. Скорей всего, химия повредила, как кислота, всю слизистую. Сейчас, немного легче, мы не бездействовали, но до сих пор страшные боли и в туалет ходит с кровью, думаю, рана трескается во время опорожнения.
Делали ванночки раствором ромашки.
Компрессы мазью Вишневского, Троксивазином и Левомеколь.
Свечи с Гепарином Нигепан
обезболивающие свечи релиф
Пьёт. Постоянно пьёт и колем ей обезболивающие.
Если вы ещё дополните лечение, будем вам благодарны. Боли никуда не уходят.
Сейчас стало выходить много слизи(сгустками)
Ей же надо дальше продолжать химиотерапию, но надо полностью восстановиться, но у неё страх, что так будет всегда, она не выдержит таких болей.
Что вы можете посоветовать, чтобы предотвратить такое после введения химии? И как ей восстановится полностью за короткое время?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-26 22:34
Попробуйте мазь ауробин 2 раза в день 7 дней, либо мазь (свечи) Релиф Про или Адванс 7 дней.
Через 30-40 минут свечи салофальк 2 раза в день.
Платная консультация
Ирина 2021-04-27 14:02
Спасибо доктор ❤️ Попробуем)
Оксана 2022-12-02 07:19
Все тоже самое, что описывала выше девушка, только у мамы рак крови, при раке крове свечи салофальк не противопоказаны?