Боль после операции
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 64года
Здравствуйте, моей маме 64 года.18.01.18 была сделана операция Декомпрессивно-стабилизирующее вмешательство с фиксацией позвоночника дорзальными имплантами. Спустя 2 месяца, был сделан щадящий массаж-4 раза. После него через неделю поднялась температура до 38 градусов и боль в пояснице. Сейчас эта боль сильная, ходить иногда даже лежать больно. Сделать снимок МРТ нет возможности, т. к. нет в нашем городе такого аппарата. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Нужно провести хотя бы КТ. Обратиться к нейрохирургу, который оперировал Вас для оценки состояния рубца и тканей в месте операции. Для купирования боли можно сделать медикаментозную блокаду и принимать анальгетики.