Боль после дипроспана

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия, артроз.
Здравствуйте, стал сильно болеть сустав на первого большого пальца левой руки, при этом в верхний сустав пальца с трудом разгибался (болел и щелкал) Обратилась к хирургу, сделали анализы, ревмопробу и мочевую кислоту. Анализы в пределах нормы. Врач назначил и сделал укол дипроспана в оба сустава. Сразу боль не ушла, а через несколько часов стала просто невыносимой, отдавала аж до локтя. Врач посоветовал принять болеутоляющее, (нимид, ибупрофен), сказав при этом что такое возможно и все пройдет. В результате иррадирующая боль ушла но палец продолжает болеть к нему даже сложно прикоснуться. Подскажите пожалуйста, есть ли надежда что боль через какое то время пройдет сама по себе а если нет, то что с этим делать. Спасибо!

2 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, либо ревматолога вы можете задать им вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-14 11:40
Дипроспан препарат сам по себе не очень, и осложнения бывают