Боль под ложечкой, тошнота и ночная боль

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Последний год периодически, но достаточно редко, кололо в левом подреберье. При первых признаках сразу пошла сделала узи и фгдс. Думала, панкреотит. По узи патологий нет, кроме перекрученного желчного. ФГДС - желчь в желудке и ни гастрита, ни язв. Успокоилась. Иногда тошнило. Два дня назад проснулась ночью на левом боку от тошноты, последний прием пищи был только в обед. На правом боку не тошнило. После этого начались боли под ложечкой. И после пищи, и ночью просыпаюсь и ноет. Узи и фгдс делала год назад.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-02 10:22
Здравствуйте, Виолетта! Это может быть связано с обострением рефлюкс-гастрита. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.