Боль под чашечкой левого колена

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3 дня подряд я активно педалировал на велосипеде не скоростном. Работаю курьером. Так вот, на 3й день начало болеть при педалировании левое колено, в области под чашечкой справа. Боль тянущая, когда сгибаю колено она есть. Когда хожу пешком ее нет, но при ходьбе ощущение, словно левое колено нестабильно, не могу ходить как раньше, боли нет при ходьбе, но из-за ощущения нестабильности подхрамываю на левую ногу. Проблема длится уже неделю, сейчас немного стихло. По внешнему виду все это время был небольшой отек под чашечкой и все. Из лечения только мазал мазью 911 на основе пчелиного яда (разогревающая). Так вот, что это может быть? Растяжение связки? Разрыв? Сухожилие? Что делать дальше? Сколько максимум в день можно передвигаться пешком? Каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-26 12:40
1. "Может быть" любой из перечисленных и еще несколько вариантов.

2. "Что делать дальше? " - стоит обратиться на очный осмотр к ортопеду.