Боль, отек, воспаление пальца

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже 5 день опух указательный палец на правой руке и он болит. Причем, ни с того ни с сего. Травм не было. Утром он более болезненный и сильно опухший, а к вечеру более менее наступает облегчение. Сгибать его сложно. При надавливливании на сустав самого пальце болезненный ощущений нет, а при надавливании на сустав ладони внизу пальца есть болевые ощущения. Такое чувство, что что-то со связками или может артрит такой. 2 дня пила нимесулид, немного помогает, но не надолго. Сегодня начала колоть дексаметозон. Меня еще 3 месяца назад сильно укусил кот в этот палец, но тогда все прошло за неделю без каких либо последствий. Может быть это как-то связано. Что это может быть и как это лечить? Спасибо.
Категория: Ревматолог

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-30 22:44
Дексаметазон отменит завтра же, если не хотите остаться без надпочечников.

Вы сдавали какие-либо анализы?
Виктория 2022-10-04 19:54
Сделала УЗИ сегодня. Теносиновит пальца. Не знаю, что делать. Вчера не уколола дексаметозон, а сегодня утром встала опять с болезненным и распухшим пальцем.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-05 12:23
У Вас псориаза в семье не было?