Боль надгортанника

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, было чувство что остатки пищи мешают в горле и я начала пытаться выталкивать их надгортанником как я понимаю и после нескольких таких движений появилась боль. Болит надгортанник и небольшой дискомфорт в области кадыка, вода проходит нормально. Стоит ли беспокоиться? Могла ли я таким образом повредить или вывихнуть надгортанник?
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2021 года

8 ответов

Не переживайте. Просто пока наблюдайте. Если симптомы будут нарастать рассасывайте Септолете тотал или грамидин. А вообще все должно пройти самостоятельно.
Платная консультация
Людмила 2021-10-05 15:05
Подскажите это вывих или нет? Какие симптомы вывиха?
Конечно нет. Вообще надгортанником просто так двигать вы не можете. Он двигается только при глотании, или от движения языка.
Платная консультация
Людмила 2021-10-06 17:17
Здравствуйте! Сейчас уже третий день чувствуется боль и при напряжении горла как вроде болят хрящи, трудно глотать по утрам воду, вчера было больно даже открыть широко рот как будто бы заклинило что то в районе кадыка. Что это может быть? Если это вывих или подвывих хрящей это пройдет само или необходимо лечение? Какие обследования нужны?
Выложите фото вашего горла. А если вы хотите увидеть хорошо что с хрящами, то вам нужно сделать КТ мягких тканей шеи.
Платная консультация
Людмила 2021-10-09 21:24
Фото нормально сделать не получается, так как рот широко открыть не могу, принимаю по вашей рекомендации септолете форте, на протяжении дня такое чувство при питье воды как вроде надгортанник цепляется с правой стороны. Вчера засмеялась и было такое чувство как он об что то трется справа после этого боль в глотке стала сильнее и начала отдавать в ухо. Септелоте не особо помогает. Мог ли он сместиться от тех движений им? Если он сместился или я его вывихнула он сам станет на место? И как долго будут длиться эти болезненные ощущения ведь уже 5 суток прошло.
Нужно осмотреть вашу глотку, так как теми движениями что вы делалия трудно себе представить что вы могли довести до вывиха. Может есть что-то другое что вам там мешает. А вообще если есть небольшое смещение с этим ничего не делают, если функция органа не нарушена, то есть в вашем случае, если у вас нет поперхивания едой, к примеру.