Боль лимфоузлы

Спрашивает: Аревик
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, месяц назад ребенка за нос поцарапал кот. Через неделю на том месте появился как прыщ. Потом через некоторое время с него вышла вода и он подсох. Еще через неделю две увеличились шейные лимфоузлы. Больше симптомов никаких. Анализ крови сдали. Педиатр сказала нужно к инфекционисту. Что вы думаете по этому поводу? Заранее спасибо

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-04 15:21
Здравствуйте. Кровь без изменений со стороны иммунитета. Если кот уличный возможно заражение болезнью кошачьих царапин
Платная консультация
Аревик 2021-04-04 17:51
Спасибо. Это страшно? И что делать?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-04 21:33
Обычно не страшно. Стоит очно посетить врача, сдать пцр крови на вэб-цмв-герпес 6 типа количественно, асло, при возможности мРСК на бартонеллу хенселла.