Боль и вздутие живота

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мою родственницу в срочном порядке увезли на скорой. У нее начались сильные боли в животе. Живот стал огромный и надутый. Скорую своей дочери не давала вызывать. Такие боли у нее и раньше были. Но тут она вообще не смогла говорить. Вызвали скорую. Увезли в кардиологию, т. к. сильно скакало давление. Затем перевезли в хирургию. Сделали все обследования. В брюшной полости или в животе много жидкости. Но врачи не могут понять, откуда она поступает. Ее то в палату переводят, то в реанимацию. Давление также скачет. Аритмия. В данное время находится в реанимации. Стабильно тяжелая. Врачи гоаорят, что теперь даже спрашивать не будут- будут сразу делать операцию. Несмотря на проблемы с сердцем и давлением. Подскажите, пожалуйста, что может означать это наличие жидкости и откуда она поступает в организм? И главное-ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по предоставленной информации ничего конкретного сказать нельзя. Необходимо все вопросы задавать лечащему врачу, либо заведующиму отделения, за чьим отделением числится пациентка.