Боль и тугость в мышцах
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, тянет в области шеи, при повороте шеи происходят хрусты, возникает боль в затылочной области, тоже самое происходит по всей спине. При нажатии на мышцу возле позвоночника возникает боль. Даже зарядку невозможно стало делать. На приеме у врача-невролога, врач сказала, что нужно смириться, к другому врачу ходила - сказали делать лечебную физкультуру. Я с детства занимаюсь гимнастикой. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Светлана доброго часа
Это проявления остеохондроза и перенапряжения мышц
Следует увеличивать подвижность между позвонками, чтобы восстановить питание дисков и окружающих тканей и гимнастику со статическим расслаблением мышц, тогда все пройдет
Всех благ!