Боль и пульсация кончика языка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна, очень прошу помощи. Болит консик языка и дергается и суховат он. Проблема длительная, в казахстане специалистов нет, в нашем городе. Мне так плохо, я не могу так больше жить. Началось все с сухости в горле, до этого устанавливала зубы 4 штуки, не просто поомбы, а штифты, коронки. Не буду долго описывать как бегала по лорам, гастроэнтерологам, эндокринологам, иммунологам и тд. В результете отмерили гальаанизм, был высок. Убрала все конструкции. Бегала по воачам 3 года и год хожу без конструкций. В общей сложности все длиться 4 года. Симптоматика не ушла. Ушли эрозии по языку, но консик как болел так и болит. Года 2 он не дергался, но был как фитилек алый, красный, горел. Что явилось спусковым механизмом и как это лечить, я не знаю. Какие дагностики пройти. Мрт головы в норме, эмнг подьязычного нерва в норме, глазное дно в норме, гормоны шитавидки были в норме, сейчас кже как год не проверяла. Я на стрессе и панике. Не знаю куда обращаться. Утро начинается с того сио я открываю глаза и начинается, язык бьется об небо и я не могу этого не замечать. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-30 12:51
Добрый день.

Вы обращались с этой проблемой к стоматологу, как профильному специалисту по лечению патологии ротовой полости?
Ирина 2020-11-30 13:11
Да, обращалась. Они сказали что по нашей части причина убрана, если поичина в ней. Дальше обращайтесь к неврологу
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-01 09:06
Покраснение языка является поводом для повторного обращения к профильному специалисту.
Но если стоматолог не хочет вас лечить. То покажитесь дерматологу.
Это очень похоже на местную аллергическую реакцию, по типу крапивницы.
Ирина 2020-12-01 09:40
Тут покарснение это да, но главное это пульсация языка? От чего она появилась? Что мешает языку? Пульсация же всегда с нервом связана или что еще может вызвать пульсацию?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-01 12:00
Пройдите электронейромиографию лицевой группы черепно-мозговых нервов.
Если будут изменения в проведении возбуждения по ним, то это неврологическая проблема.