Боль и пульсация кончика языка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна, очень прошу помощи. Болит консик языка и дергается и суховат он. Проблема длительная, в казахстане специалистов нет, в нашем городе. Мне так плохо, я не могу так больше жить. Началось все с сухости в горле, до этого устанавливала зубы 4 штуки, не просто поомбы, а штифты, коронки. Не буду долго описывать как бегала по лорам, гастроэнтерологам, эндокринологам, иммунологам и тд. В результете отмерили гальаанизм, был высок. Убрала все конструкции. Бегала по воачам 3 года и год хожу без конструкций. В общей сложности все длиться 4 года. Симптоматика не ушла. Ушли эрозии по языку, но консик как болел так и болит. Года 2 он не дергался, но был как фитилек алый, красный, горел. Что явилось спусковым механизмом и как это лечить, я не знаю. Какие дагностики пройти. Мрт головы в норме, эмнг подьязычного нерва в норме, глазное дно в норме, гормоны шитавидки были в норме, сейчас кже как год не проверяла. Я на стрессе и панике. Не знаю куда обращаться. Утро начинается с того сио я открываю глаза и начинается, язык бьется об небо и я не могу этого не замечать. Спасибо
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый день.
Вы обращались с этой проблемой к стоматологу, как профильному специалисту по лечению патологии ротовой полости?
Ирина 2020-11-30 13:11
Да, обращалась. Они сказали что по нашей части причина убрана, если поичина в ней. Дальше обращайтесь к неврологу
Покраснение языка является поводом для повторного обращения к профильному специалисту.
Но если стоматолог не хочет вас лечить. То покажитесь дерматологу.
Это очень похоже на местную аллергическую реакцию, по типу крапивницы.
Ирина Тут покарснение это да, но главное это пульсация языка? От чего она появилась? Что мешает языку? Пульсация же всегда с нервом связана или что еще может вызвать пульсацию?
Пройдите электронейромиографию лицевой группы черепно-мозговых нервов.
Если будут изменения в проведении возбуждения по ним, то это неврологическая проблема.