Боль груди

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне 17 лет, я начала заниматься спортом, конкретно упражнения на грудь и руки, у меня стала болеть грудь. Может ли это быть как-то связано? Или она растет ещё может? При росте же тоже есть болевые ощущения. (До менструации ещё 2 недели). Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-02 21:47
Здравствуйте! Грудь у девушек развивается до 25 лет, это все индивидуальные особенности. Вполне может оказаться, что вы делаете слишком большие нагрузки на грудные мышцы и они начинают вам напоминать, что необходимо уменьшить нагрузку, тем более в вашем возрасте, необходимо ко всему подходить постепенно, вы просто их перерастянули.