Боится спать в своей комнате

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Здравствуйте, подскажите как нам действовать. Ребенку 10 полных лет. Последнее время жалуется на тошноту. Но эти жалобы возникают только в вечернее время перед сном. Сначала жаловалась на комок в горле(описала как будто сопли в горле) от чего якобы ее тошнило. Теперь просто тошнота. Сама по себе активный ребенок, весь день даже намека нет на то что ей плохо, а вечером боится идти в свою комнату спать т. к. ее тошнит. Боиться идти к себе объясняя это тем, что вдруг будет плохо. Постоянные слезы вечером. Ни какие уговоры не помогают. Началось это после того как у нас родился 2 ребенок. (Может тем самым она проявляет свою ревность, но почему только по вечерам). Может нам к психологу нужно или гастроэнтерологу. По врачам еще не ходили, если честно не знаем с кого начинать. Может ей просто успокоительное нужно, может действительно профессиональная помощь. Уже незнает что с этим делать. Спасибо за ответ. Очень ждем.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-24 01:19
Здравствуйте, Анна.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и педиатра. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Анна 2017-06-24 09:58
Спасибо за ответ. Будем решать поблему.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-25 18:40
Пишите о результатах обследования.