Бляшки (сыпь) на голове и теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, доктор! Нашему мальчику 5 месяцев. Две недели назад появились высыпания (сначала на голове -щеки и затылок, затем по телу). Бляшки сухие, на голове шелушатся. Врач сказала аллергия и выписала мазь акридерм 0,005% и сказала мазать там, где сильно сыпь выступила. Из еды почти все исключили. В аптеке при продаже мази сказали, что такой мазать ребенка нельзя. Скажите, пож., что это за заболевание. Чем лечить? Пройдет ли оно? Что предпринять в качестве профилактики, т. к. высыпания усиливаются. Есть ли необходимость идти в специализированную клинику. Посоветуйте такую в Норильске, если знаете. Спасибо за внимание? Ждем ответа.
Теги: бляшка на теле, сып на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-03 18:59
Высыпания похожи на аллергический дерматит.

С очага на 1 фото необходимо сделать анализ на грибок.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.