Бляшки (сыпь) на голове и теле
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, доктор! Нашему мальчику 5 месяцев. Две недели назад появились высыпания (сначала на голове -щеки и затылок, затем по телу). Бляшки сухие, на голове шелушатся. Врач сказала аллергия и выписала мазь акридерм 0,005% и сказала мазать там, где сильно сыпь выступила. Из еды почти все исключили. В аптеке при продаже мази сказали, что такой мазать ребенка нельзя. Скажите, пож., что это за заболевание. Чем лечить? Пройдет ли оно? Что предпринять в качестве профилактики, т. к. высыпания усиливаются. Есть ли необходимость идти в специализированную клинику. Посоветуйте такую в Норильске, если знаете. Спасибо за внимание? Ждем ответа.
1 ответ
Высыпания похожи на аллергический дерматит.
С очага на 1 фото необходимо сделать анализ на грибок.
Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.