Блокада сердца
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, при очередной общей проверки организма по холтеру обнаружили отклонения. Скажите это очень опасные отклонения? Обязательно установка кардиостимулятора? Врачи совсем говорят разные вещи. По узи сердца все в норме. Раньше делали экг ни когда отклонений не было
1 ответ
Здравствуйте! Отклонения на холтере говорят о дисфункции синусового узла. В лёгкой степени установка кардиостимулятора не требуется, просто надо принимать лекарства и тщательно наблюдать.
Какая у вас степень может сказать только аритмолог соотнеся клинику и показатели холтера. Если будут какие-то сомнения, то скорее всего, Вам порекомендуют провести ЭФИ.