Блокада левой передней ветви пучка гиса впервые выявленная

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, на ЭКГ lдиагнострировали блокаду левой передней ветви пучка гиса, до этого месяц назад делала ЭКГ там блокады не было, были возрастные изменения, как врач сказал. До этого делала 7 месяцев назад все нормально было, год назад проходила полное обследование у кардиолога после гипертонического криза. ЭХО ЭГ было в норме и велоэргометрия тоже не выявила ИБС. Может за месяц развиться блокада? Может ли быть ошибка, ЭКГ было сделано через компьютер, ни как в поликлиниках аппарат который на меллиметровках выдаёт результаты. Через сколько времени нужно повторить и нужно ли делать ЭХО ЭГ? Расшифровка такая: Ритм синусовый, отклонение ЭОС влево. Блокада левой передней ветви пучка гиса, признаки гипертрофии ЛЖ. Вообще опасно это, нужно ли какое то лечение? Врач-терапевт вообще не отреагировала сказала только переделайте в другом месте
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Можете приложить фото предыдущей ЭКГ? Скорее всего раньше просто не видели, за месяц обычно блокада не возникает. Специфическооо лечения нет и как правило не требуется. Необходимо следить за давлением.