Близорукость у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку поставили близорукость, минус 0.75. Скажите нужно ли обязательно носить очки? Если да то постоянно или только для дали? Может лечение? Использование гаджетов и телевизора следует полностью исключить или все же не долго можно?

6 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-03 19:45
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога и для удобства прономеруйте вопросы.
Платная консультация
Ольга 2021-10-07 07:21
Прикрепляю обследования, на широкий и узкий зрачок. Вопросы
1 действительно ли нужно постоянно носить очки или можно только по необходимости?
2 какие следует принять меры лечение?
3 использование гаджетов и телевизора следует полностью исключить или иногда можно?
Ольга 2021-10-07 07:22
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-07 09:39
Здравствуйте.
  1. Можно только для дали, постоянно носить необходимости нет
  2. Только ограничение зрительных нагрузок и наблюдение
  3. Имеют значение зрительные нагрузки вблизи (телефон, планшет - лучше исключить, компьютер при необходимости не больше 20 минут). Телевизор к этому отношения не имеет.
Платная консультация
Ольга 2021-10-07 09:58
Галина Александровна, спасибо огромное. Здоровья Вам и Вашим близким.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-07 10:28
Спасибо. И Вам здоровья!