Близорукость которая прогрессирует
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анемия, увеличение ЩЖ 2 степени
Здравствуйте, страдаю близорукостью с 12 лет. Сейчас у меня -10 оба глаза, астигматизм. Думаю о лазерной коррекции зрения Lasik. Есть ли вероятность в результате подобной операции ослепнуть совсем? Не станет ли хуже, чем сейчас? До какой степени мне может помочь операция? Как долго сохраняется эффект после операции и не потребуется ли мне делать потом подобные операции периодически? Большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Добрый день! Ответы на Ваши вопросы можно будет дать, после того, как Вы пройдете полное обследование (кератометрия, кератотопография и тд.), такие операции не делаются периодические, как правило только один раз