Блики после операции факичной иол

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, месяц назад сделали операцию на правый глаз, поставили факичную иол. Все прошло без осложнений. Недавно появились блики, лучики в левую сторону от света или светящихся предметов. Перед этим были круглые ореолы, но сейчас я их почти не вижу, точнее они стали меньше появляться. Операцию на левый глаз ещё не делали. Подскажите пожалуйста это пройдёт или это патология.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-23 08:53
Здравствуйте. Это не патология. При ИОЛ часто возникают блики. Вполне возможно, что это не пройдет, просто Вы привыкните и перестанете их замечать.