Блемарен, соли в моче
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, весной были оксалаты в моче, по почки чистые, в сентябре по узи показало купный камень, больше сантиметра, решила пропить блемарен, в надежде немного его уменьшить. Но через 5 дней в анализе мочи показало соли аморфные фосфаты - немного. Можно ли мне продолжать пить блемарен, или такие соли говорят о том, что камень фосфатный либо фосфатно-оксалатный и блемарен может вызвать его рост?
PH мочи в лабораторных анализах всегда выходит 5,0.
6 ответов
Здравствуйте. Необходимо сдать биохимический анализ крови на мочевую кислоту, выполнить компьютерную томографию почек и мочеточников с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анна 2022-10-12 13:33
Здравствуйте, мочевая кислота 205 мкмоль/л, на кт жду талон (срок ожидания до месяца), стоит ли, пока жду кт, продолжать пить блемарен или он может ухудшить положение дел?
Анна Доктор, а если я сейчас сдам суточную мочу на фосфор или соотношение фосфора к креатинину и получу повышенные значения, можно ли будет считать камень фосфатным (принимая также во внимание его быстрый рост)?