Блефоропластика нижних век

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня очень тонкая кожа лица. И за счет этого очень рано стали появляться морщины, особенно в периорбитальной области. Уже несколько лет я прибегала к уколам ботокса. Они неплохо справлялись с этой задачей, но под глазами морщины не уходили. Мне косметолог посоветовала обратиться к пластическому хирургу и сделать блефоропластику нижних век. Десять дней назад сделала блефоропластику нижних век (по иссечению лишней кожи). Все прошло хорошо, швы звживают, но меня совсем не радует эффект! Дело в том, что я думала, что после того как лишнюю кожу отрежут, старая натянется и будет гладкой. А по факту она почему то стала как будто ещё старее и при улыбке также видны морщины и заломыВрач говорит, что это нормальное явление и состояние кожи придет в норму в течение двух месяцев. А я не могу понять как она может разгладиться? Если сейчас морщины видны, они же не могут сами по себе разгладиться? Очень хочется узнать ваше мнение ????Может стоит ещё сделать какие то процедуры или действительно нужно просто подождать?

1 ответ

Мещезов Аслан Ауесович
пластический хирург 2020-03-11 07:40
Здравствуйте. Действительно есть вероятность того, что кожа разгладится. Сложно сказать дистанционно.

В ранний послеоперационный период не рекомендую прибегать к дополнительным воздействиям на кожу нижних век (аппаратная косметология и прочее)

Приблизительный срок оценки результата 3 месяца с момента операции.

всех благ Вам!