Глубокие складки по глазами

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит на лице
Здравствуйте, У меня в 16 лет появились по одной большой складке под глазами за один вечер, позже их стало по две, иногда они проходили и мне казалось что нижнее веко становилось меньше и больше открывало глаз, но сейчас мне 24, я мажу глаза лифтинг кремом для глубоких морщин и мне ничего не помогает. Самое главное это то, что у многих взрослых, даже стариков таких складок нет, есть морщины, но они не такие. Почему у меня они появились и как от них избавится?
Теги: складки под глазами
Категория: Косметолог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

3 ответа

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-03-05 18:30
Биоревитализация орбитальной зоны + пиллинг(шлифовка)
или Блефаропластика
Дмитрий 2017-08-19 20:29
Автору: Как часто проводите время на активном солнце?
Дело в том, что у меня такие ужасные морщины-стрелки появились после того, как я полтора месяца каждый день ходил на море загорать и плавать, не пользуясь шляпой/очками/SPF
Сейчас об этом очень жалею.
Косметологам, подтвердите, это из-за ультрафиолетовых лучей, которые разрушают коллаген в периорбитальной области, которая и без того самая тонкая часть кожи?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-30 17:08
Дмитрий, Вы правы, активное солнце истончает и пересушивает кожу, ускоряет процессы старения. Но в сучае, описанном выше, Алексей указал о наличии атопического дерматита, а подобные складки нижнего века являются характерным симптомом при АД, поэтому там еще необходимо разобраться, що является первопричиной.