Бластоцисты у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Порок сердца, прооперирован.
Здравствуйте, ребенку 4 года,
пачкает трусы стулом. Сдали анализ и обнаружены бластоцисты (более 5). Прошу помочь с лечением.
Категория: Иммунолог

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-14 09:50
Добрый день.
Это признаки кишечной инфекции. Для назначения лечения вам необходимо обратиться к инфекционисту или педиатру. Лучше очно, так как в зависимости от состояния ребенка лечение может немного отличаться, поэтому очно его можно подобрать более конкретизированное под состояние ребенка, а значит более эффективное.
Анна 2020-10-02 14:01
Здравствуйте! Были у педиатра местного, она назначила Декарис 50 мг, через 2 недели повторить. Педиатр очень молоденькая и лечение искала по справочнику. Подскажите, вы с ней согласны? Почему взрослым при бластоцистах назначают метронидазол, а детям Декарис? Может она ошибается.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-02 22:12
Добрый день.
Декарис не используется при бластоцистах, у него такого в показаниях.
Анна 2020-10-03 16:29
Спасибо за ответ