БКМ, глютен. Помогите расшифровать!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5мес
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать наш анализ. Малыш с 2мес с кошмарной атопией. Планирую перевод с гв на смесь, т. к. все остальные варианты испробованы(диеты, влажность, уборка, крема. Бесполезно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-31 15:58
Здравствуйте! По анализам непереносимости молока и глютена нет. Для выявления аллергии к этим продуктам рекомендую сделать Ig Е к этим продуктам, а также к альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину. Результаты анализов присылайте.
Татьяна 2021-08-02 16:47
Спасибо за совет. Сдали, всё чисто.
У ребенка 5мес была страшная сыпь в виде экзем. Все врачи дружно поставили АД. но оказалось, что это реакция - непереносимость лактозы. Спасибо таким форумам со специалистами. Они дали больше информации, чем врачи в кабинетах. Всех благ)
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-02 23:55
Татьяна, будьте здоровы!