БК плюс при туберкулёзе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, что значит БК плюс при туберкулёзе? Опасно ли для окружающих? Через какое время проявляется после контактирования с больным? Что нужно, что бы провериться после контакта с больным? Как лечится?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 30 мая 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-05-30 19:04
Это открытая форма туберкулёза, опасность для окружающих есть. Лечение от 6 месяцев в условиях тубдиспансере.