Биопсия щитовидной железы
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Лимфоаденопатия (неподтверждённая,) гипертония 2 ст,
Здравствуйте, сдавала гормоны: ТТГ- 1,9, Т 4-15,9. По УЗИ щитовидной- узел справа 0, 8/1,0 см.,гипоэхогенный, контур нечёткий, неровный, неоднородной структуры, ещё киста 0,3 см. Врач направил на биопсию. Узел и киста были ещё два года назад, и они не выросли за это время, всё так же. У меня сомнения насчёт биопсии. Подскажите, пожалуйста, надо ли делать биопсию? Заранее спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-15 20:11
Здравствуйте, Жанна.
При таком описании УЗИ я рекомендовала бы всё же пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Жанна 2019-03-18 06:08
Спасибо! Значит, нужно сделать биопсию.
эндокринолог 2019-03-18 08:25
Пожалуйста, здоровья Вам.