Биопсия при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Добрый день, стою на учёте по беременности, на 32 неделе пришёл плохой результат цитологического исследования в мазке с шейки матки клетки в состоянии cin III подозрительные в отношении поскоклеточного рака. Такой результат пришёл в октябре, в мае мне ставили дисплазию 2 степени. Была консультация онколога гинеколога, которая сказала что надо делать биопсию, мой гинеколог также направляет меня на биопсию в стационар ГО. Сейчас 35 неделя беременности, я очень переживаю как биопсия скажется на беременности? Какова необходимость проводить Ее именно сейчас, а не после родов, ведь осталось совсем немного? Может ли данная процедура спровоцировать преждевременны роды? Мне объяснили что это будет под общим наркозом, каковы его последствия для плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-13 10:07
Добрый день, Анастасия.

Ваши врачи правы. Так как результат биопсии может повлиять кардинально на метод родоразрешения. Маловероятно что эта манипуляция как то скажется на вынашивании беременности.