Биопсия аспирата
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, помогите в расшифровке анализа. Спасибо.
Исследование
Иссл. Биопсийного мат-ла
Макроскопическое описание: 66647 / 18:
аспират умеренный, бурого цвета
Микроскопическое описание: Фрагменты эндометрия с цитогенной стромой, железы тубулярные и умеренно извиты,
выстланы цилиндрическим эпителием пролиферативного типа, отдельные железы - с субнуклеарной вакуолизацией
эпителия.
Заключение: Эндометрий с признаками поздней пролиферации и ранней секреторной трансформации отдельных
желез.
Исследование
Иссл. Биопсийного мат-ла
Макроскопическое описание: 66647 / 18:
аспират умеренный, бурого цвета
эпителия.
желез.
3 ответа
Татьяна 2018-12-21 16:48
Последняя менструация 02.12. Анализ брали 16.12. Цикл 28 дней. Была гиперплазия эндометрия на фоне миомы матки