Биохимический анализ крови фосфотаза

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок начал резко набирать вес. В 7 лет весит 37 кг. Обратились к эндокринологу, сдали биохимический анализ крови. В результате в несколько раз повышена щелочная фосфотаза. На сколько это страшно? Что следует предпринять в первую очередь? Фото анализа прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-20 10:31
Добрый день.
Показатель щелочной фосфатазы не показателен у детей и не имеет диагностической значимости, так как значительно повышается в период роста, что у детей практически постоянно.