Билирубин, гепатит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, месяц назад у меня пожелтела кожа, а так же глаза. Врачи выявили гипатит Е. Легла в больницу, взяли анализы. Билирубин 240, когда норма должна быть 21. Мне делали капельницы, уколы. В итоге билирубин упал до 115. В больнице пролежала месяц, меня отпустили домой, при условии поддержании строгой диеты и физических нагрузок. Кожа посветлела. Прошло 3 дня. Утром поехала сдавать анализы. В обед мне сообщили, что билирубин поднялся до 140. Кожа опять пожелтела, так же, как и глаза. Врачу озвучила список, чем питалась, но в ответ услышала, что от этого билирубин так подняться не мог. Из препаратов принимаю Энтеросгель, Урсосан и Гептрал. Почему Билирубин понижается так медленно, может быть что-то другое?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-28 17:18
Алина! При росте билирубина в 7 раз, как сейчас у вас произошло, вас должны госпитализировать в отделение. И провести в/в инфузии растворов. А самое главное вы не написали про ферменты печени АЛТ и АСТ, которые являются основой диагностики гепатита. Они отвечают за активность инфекционного процесса. Всего доброго.