Бифиформ в капсулах младенцу можно? -

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нам всего 2 месяца, у нас ужасные колики и нам поставили дисбактериоз, обусловленный дефицитом бифидобактерий И выделением повышенного количества клебсиелл. У фагам есть устойчивость и педиатр назначил Бифиформ по 1 дозе 1 раз в день. Я сегодня дала одну капсулу (вскрыла и развела в ложке воды) и потом увидела что оказывается эти капсулы дают с 2 летнего возраста, а для таких маленьких существует Бифиформ бэби. Мне нужно что-то предпринять? Получается я дала не ту дозу ребёнку? Могла ли я навредить?

Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Поводов для беспокойства нет. Передозировки или другого вреда не будет. Перейдите на форму, предназначенную для детей до года и все.