Антибиотики, дала дозу меньше, так как ребёнка вырвало

Спрашивает: Мария Кульба
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
, Добрый день. Нам прописали Флемоксин солютаб, 0,25, три раза в день, вес 17,2 кг, 5 лет. Мы выпили вчера два раза. Так как прописали после обеда, а сегодня утром её сразу вырвало после приёма антибиотика и я растворила уже ей две трети таблетки и дала повторно. То есть я занизила дозу, хотя обычно говорят. Что если вырвало. Дозу лекарства дают полностью, но страшно это делать с антибиотиком и не дать его страшно. Повлияет ли это на последующее лечение и здоровье ребёнка.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-14 09:42
Добрый день.
Если это однократно произошло, то на лечение это не повлияет, если такое происходит несколько раз, то необходима замена антибиотика.