Безопастности ли использование свечей при пессарии?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Беременность 19 недель, 5 дней назад поставили пессарий доктор арабин, я вставляю свечи Праджисан 200/2 в день
1. Безопастностно ли дальше вставлять свечи, не сдвину ли я пессарий?
2. Акушерка дала направление на бак посев с церквинального канала, опастно ли это? Мазки на флору все хорошие, есть ли смысл сдавать бак посев?
Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-02 21:30
Добрый день.
Нет, таким образом вы не сдвините пессарий.
Да, лучше сдать.
Платная консультация
Ирина 2019-02-02 21:43
Спасибо, можно ещё однин вопрос
На протяжении недели, ещё до установки пессария иногда и приимущественно ближе к вечеру бывает колит во влагалище, т. е это единичная болит кольнёт и отпустит и так несколько раз, потом проходит что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-03 09:30
Возможно это как раз и были признаки того что укорачивается шейка матки.