Безопасные дни для полового акта и защита

Спрашивает: Ермоленко Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит ставили в детстве лет 12 назад.
Здравствуйте, я бы хотела узнать, когда самые безопасные дни для полового акта, чтобы не забеременеть?
Нужно ли принимать противозачаточные после защищённого полового акта, для дополнительной безопасности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-13 09:33
Здравствуйте!
Середина цикла. Но календарный метод- мало эффективный способ предохранения.
Для безопасности противозачаточные нужно принимать ежедневно с первого дня цикла, а препараты экстренной контрацепции следует принимать крайне редко