Безопасные дни для полового акта и защита
Спрашивает: Ермоленко Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит ставили в детстве лет 12 назад.
Здравствуйте, я бы хотела узнать, когда самые безопасные дни для полового акта, чтобы не забеременеть?
Нужно ли принимать противозачаточные после защищённого полового акта, для дополнительной безопасности?
1 ответ
Здравствуйте!
Середина цикла. Но календарный метод- мало эффективный способ предохранения.
Для безопасности противозачаточные нужно принимать ежедневно с первого дня цикла, а препараты экстренной контрацепции следует принимать крайне редко