Безопасен ли дюфастон
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, задержка месячных, с 28.12.18 по 3.01.19 последний раз были. Я девушка худенькая, 49кг, при росте 170см. Всю свою жизнь была такой, максимальный вес 52кг. Месячные идут по 7 дней, у меня и раньше были нарушения менструального цикла, но максимум 2 - 2,5 месяца. Сдала на гармоны и узи малого таза сделала, назначили дюфастон для вызова месячных и сказали как пойдут, то в этот же день нужно будет начать пить противозачаточные, линдинет 20. Никогда ещё не пила гармональные.
Сначала не придала вниманию, что дюфастон гармональный препарат, а теперь меня очень сильно это беспокоит, да и ещё много кто из знакомых негативно высказывается в сторону данного препарата. Подскажите пожалуйста, безопасен ли дюфастон и когда его надо начинать принимать, чтобы не навредить собственному здоровью? Может есть препарат более щедящий, чтобы вызвать месячные?
3 ответа
Добрый день.
Препарат безопасный.
В вашей ситуации других вариантов нет.
Начинайте уже прием по 1 т 2 р/ д.
Препарат безопасный.
В вашей ситуации других вариантов нет.
Начинайте уже прием по 1 т 2 р/ д.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-08 07:29
Здравствуйте, спасибо за ответ,
А заменить дюфастон препаратом циклодинон для нормализации цикла можно?