Бежевые выделения после месячных на 8-9 день

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация с месячными. Обычно у меня месячные идут 3 дня, 4-5 могут быть еще с кровью, а могут быть темно-коричневые просто, еще пару дней бежевые выделения и все, на 8-9 день уже светлые. Но вот в прошлом году на 8-9 день выделения еще были более темными, чем обычно. Я пошла к врачу, ничего особенного не было, анализы, УЗИ — все нормально, только цервицит был, проходила противовоспалительное лечение. В течение последнего года было 2 цикла, что на 8 день выделения были еще более бежевыми, бывало быстрее прекращалось. И вот последние 2 цикла на 8-9 день выделения также более бежевые, как кофе с молоком, чуть светлее или чуть темнее, бывает, что на 6 день в них еще маленькие прожилки крови, но все это с последующим посветлением. Так получается, что длительность подвинулась на 2 дня. Но хочу подчеркнуть, что это именно бежевые выделения, не темные. Они без запаха, не причиняют дискомфорта, на белье их или совсем нет или небольшие следы, в нежаркую погоду даже без ежедневок можно обойтись. Подскажите, пожалуйста, бежевые выделения в течение 3 дней после прекращения кровянистых выделений — это нормально или слишком долго? Раньше просто сворачивалось у меня это быстрее, а сейчас, как я написала, дольше на 2 дня стало. Заранее всем спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-31 23:55
Добрый вечер, да, это нормально.
Марина 2020-08-02 23:26
Добрый вечер! Спасибо за ответ большое! Постараюсь немного успокоиться. Просто эти оттенки они меня с ума сводят. Вдобавок ко всему у меня периодически еще и в овуляцию на 10-12 день цикла выделения с чуть бежевым оттенком, и такое впечатление складывается, что все это длится очень долго, приходится постоянно проверять, простите за такие подробности. Еще раз спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-16 12:26
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.