Выделения перед месячными после посещения туалета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос. Иногда у меня бывает так, что накануне начала месячных после похода в туалет по большому вечером у меня появляются слегка бежевые выделения, хотя до того момента они были светлыми, а уже на следующее утро или днем начинаются полноценные месячные. А вот в прошлом цикле и сейчас тоже я сходила вчера вечером в туалет и сразу после этого тоже появился слегка бежевый оттенок в выделениях, затем они снова стали обычными светлыми и сейчас тоже, месячные будут скорее всего завтра. То-есть появление таких выделений получается уже не накануне месячных, а за день до их начала. Почему так может быть и не патология ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-22 15:02
Здравствуйте!
Это может быть появлением эндометриоза. Либо норма. Сделайте узи
Платная консультация
Ирина 2020-07-22 22:20
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Сегодня после 12.00 у меня уже начались месячные, на день раньше, чем я думала. То-есть эти слегка бежевые выделения, о которых я писала, были чуть-чуть вчера и потом прекратились и снова стали темнее уже сегодня примерно за 1-1,5 до начала месячных. УЗИ и все анализы проходила ровно год назад, все было нормально, но не знаю информативно ли УЗИ годичной давности сейчас
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-22 22:51
Если проблема появилась сейчас, то прошлогоднее узи не подходит