Светло-бежевые выделения после месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Мне 24, один партнер, предохраняемся презервативами.
Пью Примолют нор с 16-26 д. Ц. По назначению эндокринолога (дефицит 2-й фазы). Месячные день в день на данном препарате, нормальные, в меру обидльные, обычно 4-5, на 6 чисто.
Сегодня 7-й день, наблюдаю светло-коричневые выделения, больше ничего не беспокоит. ЗППП нет, контрольный мазок был хорошим. Только вчера-позавчера болело слева в паху в районе расположения яичника. Для овуляции рано, что делать?
На 22 д. Ц. Иду в УЗИ. Раньше такого не было, даже при приеме Джаз/Жанин.
Спасибо за помощь!

Теги: после месячных бежевые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 15:28
Здравствуйте! Пока ничего не делать-принимать дальше. Если выделения продлятся более 7-10 дней, то нужно обращаться к специалисту очно
Платная консультация
Александра 2014-04-08 16:41
Спасибо большое за ответ! Добавлю, что пошел третий цикл после отмены Джаз. В 1 и 2 всё было хорошо, а сейчас выделения совсем незначительные - пару-тройку капель. Спасибо еще раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 17:06
Пару капель-ничего страшного. Не волнуйтесь!
Платная консультация
Александра 2014-04-08 17:23
Большое Вам спасибо, Елена Викторовна! К сожалению, очень мало сейчас таких отзывчивых и внимательных врачей, как Вы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 17:30
Спасибо Вам за теплые слова:)
Платная консультация
Александра 2014-04-08 17:35
А Вам спасибо за консультацию:)
Александра 2014-04-11 11:09
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Сегодня при походе в туалет заметила желтоватые выделения, матовые, средней густоты, довольно много, сегодня 10 д. Ц., ничего не беспокоит. Стоит мазок сдавать? Если да, то на какой день цикла лучше всего? С мужем предохраняемся только презервативами, последний мазок было в норме, правда мало лактобактерий.
Александра 2014-04-11 11:09
СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-11 14:27
Сашенька, лучше сделайте. Можно прямо сейчас (на всякий случай)
Платная консультация
Александра 2014-04-11 15:42
Спасибо, так и сделаю)