Бежево-коричневая мазня на 4 неделе беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: До беременности было подозрение на врожденную гиперплазию коры надпочечников, но подтвердить не удалось из-за наступившей беременности. Дгэа-с в норме, немного повышен тестостерон, сильно повышен дигидротестостерон, 17-он прогестерон показал высокий результат, но я сдавала его на 24 день цикла, а значит уже будучи беременная. Эндометриоз.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Такая у меня история.
До беременности был поставлен веутренний эндометриоз, эрозия шейки матки и неподтвержден диагноз врожденная гиперплазия коры надпочечников (в разделе хронических заболеваний написала подробнее).
22 июля по узи поставили 3 недели беременности от зачатия. ХГЧ больше 600, тоже показал 3 недели. ПЯ 3мм. Живот тянуло с самого начала, сказали, что это нормально при первой беременности. Были назначены: ношпа 3 раза в день, папаверин на ночь, магне б6 форте 3 раза в день, утрожестан 100мг 3 раза в день, 2 орально, на ночь вагинально.
26 июля был день рождения у родственника. Много ходила + два раза подняла племянницу около 10 кг. 27 июля вечером началась бежево-коричневая мазня. Доктор в отъезде, написал продлить папаверин еще на 10 дней на ночь и увеличить утрожестан 3 раза по 200мг, на ночь вагинально, утром и днем орально. Пью второй день, мазня пока не проходит. Живот тянет, сильной боли нет, но тянет как при месячных.
Вчера была еще раз на узи, пя 8мм, жт и эмбрион не просматриваются еще. Доктор не увидел отслоек и гематом, но сказали, что пя неровное из-за гипертонуса.
Вчера к вечеру мазни почти ее было, поставила утрожестан на ночь, утром снова бежевые следы на прокладке. Сегодня еще добавилось ощущение начала цистита, небольшой дискомфорт, но в туалет хожу без болей пока.
Очень переживаю. На сколько это может быть страшно? Когда мазня должна пройти и через сколько нужно снова обратиться к врачу, если мазня не прекратится?
Спасибо вам огромное за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-30 11:39
Здравствуйте!
Мазня может быть долго. И это не опасно