Беженство, котёнок

Спрашивает: Котёнок поцарапал
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня волнует такой вопрос. На улице игрался маленький котёнок, подбежал к моей руке и начал с ней играть. Прикусил палец, не до крови и кожу не прокусил, лишь коснулся зубами и оставил маленькую царапку. Скажите, пожалуйста, могла ли я таким образом заразиться бешенством? Спасибо заранее за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-24 12:26
Аноним! Без пореждения кожных покровов, вирус не может попасть в организм. Если вас интересует этот вопрос о заражении, то наблюдайте котенка 10 дней после прикуса. И пройдите осомтр у специалиста в травм. Пункте. Т. к. именно он отвечает за профилактику бешентсва, а не врач инфекционист. Всего доброго.