Бэыэыдяоэяб

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера проглотила косточку от курицы не ножко острая была, не давилась ничего, так вот в чем дело, подскажите она у меня нигде не застрянет? А то я себе уже навнушала, просто появились боли прям сбоку где кость посередине туловища (у меня там Геморой бывает болит)
На фото примерно такая же кость, она мне не войдёт мне куда то? Или я снова загоняюсь? Сегодня раза 3 сходила в туалет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2021 года

7 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-16 18:24
Добрый день, вопрос философский.
Потому как нельзя утверждать, что нет.
Тем более, что на фото не ясно, каких размеров кость?
По большому счету, не должна нигде "застрять". При условии, что в кишечнике нет выраж. Воспалительных процессов со стенозами.
Примерно?
Пищеварение человека не в состоянии переварить это образование, выходить будет целиком.
Вы можете активировать перистальтику с пом. Дополнительной клетчатки и только.
Слабительные не рекомендую.
Фозьмите фитомуцил или эубикор по 1пак/2р/день между едой запить стаканом воды.
И спазмолитик-регулятор моторики тримедат форте или необутин ретард 300мг/2р/день за 20 минут до еды 7 дней.
Настя 2021-10-16 18:33
Она не продырявит мне органы? Какие симптомы тогда будут? Просто я не понимаю ничего. Ходила в туалет разв 3 сегодня, вчера пила много воды
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-16 18:53
Нет, дырку не сделает. Могут быть трудности с прохождением и все.
Должна выйти.
Какие размеры, не написали, кость каких габаритов?!
Симптомы-абдоминальные боли, собственно и все.
Не надо паниковать.
Начните прием препаратов.
Старайтесь не есть термически необработанную пищу, пока не выйдет.
Клетчатка и спазмолитики.
Настя 2021-10-16 18:56
Кость наверно меньше см или даже 1 см, ну скорее меньше)
Я просто ела, и почувствовала что что-то твёрдое. Ну она точно маленькая была, не огромная, сходила сегодня 3 раза в туалет, в кишке вроде нет воспалительных процессов (в мае проверяла)
Значит я не умру, и она сама выйдет?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-16 19:26
Нет, вы не умрете, она выйдет.
Это маленькая кость.
Просто помогите ей, начав прием препаратов.
Или ждите просто, но вы ее можете даже не заметить в стуле.
Все будет ок, не паникуйте.
Настя 2021-10-16 19:28
Спасибо вам)
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-16 19:37
На хдоровье!