Бесцветное пятно с мелкой сыпью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына появилось пятно шершавое, без цветное на подбородке размером с монету где то год или полтора назад. В настоящее время оно растёт. Нет зуда и вообще его не беспокоит. Но всё же оно на лице. Пищеварительная система в норме. Что это может быть? Больше по телу таких пятен не нашла.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-31 16:41
Здравствуйте

Это Травматический ансериновый фолликулез

Возникает в местах трения и давления на кожу.

https://www.ijpd.in/article.asp?issn=2319-7250;year=2020;volume=21;i ssue=4;spage=270;epage=274;aulast=Kumar
Екатерина 2022-04-16 18:33
Спасибо за Ваше внимание. А как лечить этот недуг? Может не хватает каких либо витаминов или само по себе пройдёт?