Бессонница и таблетки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пил рисперидон около 8 лет, с перерывами. Ну тоесть бывало сокращал дозу когда были ремиссии. Вообщем 5 дней назад психиатр прописал мне инвегу по 6мг. Чувствую от нее себя хорошо, но единственное первые четыре дня спал средне, просыпался в 5 утра но потом опять засыпал. А сегодня у меня полная бессонница на пятый день. Провалялся даже не уснул. Скажите этот симптом бессонницы может пройти или можно перейти на рисперидон обратно. ПРосто к врачу мне ехать через 3 недели.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июня 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-26 10:48
Здравствуйте!

Да, может пройти. Сами ничего не меняйте в лечении - только по согласования с лечащим врачом.
Платная консультация
Антон 2023-06-26 11:46
Спасибо за ответ. А еще вопрос такой, я еще фенибут выпил вечером. Он может усиливать побочки от инвеги? Мне его прописывали когда я пил рисперидон. Может ли быть такое, что фенибут усилил бессонницу?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-26 20:47
Нет, Фенибут не окажет негативного влияния.