Бессонница и гипотиреоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!

Несколько лет беспокоит бессонница, сильное выпадение и сухость кожи и волос, с прошлого года добавилась тахикардия в ночное время.
Несколько лет назад стали появляться жёсткие и тёмные волоски над верхней губой и в области подбородка.
Сейчас принимаю йодомарин, селен, сорбифер дурулес, на ночь - мелатонин и магний.
Особого результата не заметила, хоть принимаю уже несколько месяцев.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 9 апреля 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2024-04-19 17:16
Здравствуйте. Вместо всех препаратов, которые принимаете желательно начать прием Л- тироксина 25 мкг в сутки за 30 мин до еды утром 1 р в день. У Вас хронический аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз.  Желательно также сделать УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови, сывороточное железо, глюкозу крови натощак. Из фито добавить репяшок аптечный, как чай курсом 2 мес и звездчатку среднюю. По результатам гормонального спектра крови субклинисеский гипотиреоз, идет разрушение щитовидной железы иммунными комплексами как следствие аутоиммунного воспаления в ней. ТТГ контроль раз в 1.5 мес. Если хотите лечиться и наблюдаться у меня пишите мне в личные сообщения на вотсап, вайбер или телеграм, могу расписать программу по фитокурсу без гормонального препарата Л- тироксина. Но это только под моим наблюдением.