Бессоница, сердцебиение частое

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, меня мучает бессоница, могу не спать до утра, а утром на работу, пила таблетки пустырника, но они не помогают, ещё частое сердцебиение, аж кажется в горле бьётся, у нас в городе специалистов нет, они прописывают таблетки на травах, а они бесполезны, кардиограмма в норме, посоветуйте, что можно попить, чтобы востоновить ритм сердца и чтобы нормировать сон
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-11 14:26
Здравствуйте.

Вы можете попробовать прием: таб. Мелаксен (Мелатонин) 3.5 мг- по 1 таб. Вечером, за 30-40 минут до сна.
Он поможет вам нормализовать циркадные ритмы и, тем самым, ночной сон.
Для урежения сердечного ритма: таб. Бисопролол 2.5 мг- по 1 таб. В сутки. Но конечно после консультации с кардиологом.
Наталия 2021-01-11 15:38
А сколько курс принимать эти таблетки?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-11 23:26
Вам для начала хотя бы 3-4 недели.
Но обязательно консультация кардиолога и пройти ЭКГ.