Беспокойство в носоглотке

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Насморк (аллергия на пыль и шерсть), последнее время часто появляются гнойные пробки в миндалинах.
Здравствуйте, меня беспокоят подобные симптомы: заложенность носа по утрам, насморк, боли сбоку головы, заложило ухо (все симптомы с левой стороны) - от этого общее недомогание организма: слабость, голова ватная. Кажется, будто что-то застряло в носоглотке и от этого началось воспаление. Промываю соленой водой и капаю ТИЗИНом. Также пью колдрекс.
Пыталась ватной палочкой достать то, что мешает, но ничего нет. Также часто гноятся миндалины.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить, прежде всего, синусит (гайморит, фронтит). Требуется осмотр ЛОР врача.