Беспокойный ребенок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Добрый день. Ребенку 2 месяца, на гв, когда ест начинает урчать живот и ребенок плачет. Стул стал пеной выходить, по ночам практически не спит, ноги поджимает и корчится. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2020 года

7 ответов

Добрый день. Возможно лактазная нелдостаточность или непереносимость БКМ.
Сдайте кал на углеводы. Исключите молоко и молочные продукты на 10 дней у себя в рационе.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-19 16:50
Принимаем лактазар от коликов, в инструкции написано, что и от лактазной недостаточности. Ничего страшного, что я принимаю лактазар без консультации педиатра?
Ничего страшного, но на фоне лактазара нельзя сдавать кал на углеводы.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-20 20:47
Во вторник сдаём кал на анализ. Если я пару дней не буду давать лактазар, тоже нельзя сдать анализ?
Если прекратите на 3-4 дня давать, то можно сдать кал на углеводы.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-21 10:30
Спасибо большое за ответ. Только нам дали анализ на капрограмму.