Беспокоит щитовидная железа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня очень сильно беспокоит щз, уже на протяжение года. Ходила к врачам сдавала узи, анализы, (прекрепила к сообщению) у нас нет эндокринолога, она приезжает раз в два три месяца, но запись к ней огромная, я уже устала ждать, сил нет, качество жизни значительно уменьшилось. Помогите пожалуйста. Анализы на руках, а что делать и как лечить никтт не сказал, я родила ребенка в 16 лет, через год начала беспокоить щз. Из основных симптомов постоянно тяжело глотать, по утрам осиплость голоса, дискомфорт в зоне шеи, от сюда следует постоянная утомляемость и головные боли иногда. Я пила йодомарин по одной три раза в день, иногда легче было. Врачам все равно, а я устала, порой жить не хочется с этим комом в горле. На всякий случай придупрежу, что я принимаю еще новинет 21, как контрацепцию. А во время беременности пила L тироксин. Может посоветуете какой нибудь препарат? Я буду безгранично вам благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-16 00:43
Здравствуйте.
Я уже консультировала Вас по этим результатам анализов 3 месяца назад, когда Вы ещё были Дарьей: ссылка И ещё тогда я говорила о том, что Вам необходимо свежее обследование. Сейчас, спустя 3 месяца, Вы высылаете мне те же анализы, но уже скрыв даты.
Извините, но это не "Врачам все равно", а Вам. Вы получили рекомендации, но не только им не последовали, но и пытаетесь сейчас меня обмануть.
Всего доброго.