Беспокоит пульс

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, проблема такая, из-за того что я бросил курить, прошло пол года, в спокойном состоянии мой пульм может доходить до 48, и на экг это подтвержалось 3 раза, как долго это протянется и опасно ли ваше? Врачи говорят норм.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

7 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-10 00:39
Здравствуйте, Максим! 48 на обычной ЭКГ или на суточном мониторе ЭКГ?
Максим 2020-10-11 06:23
На обычном Экг
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-11 09:11
Частота не критичная, но обратить внимание на неё стоит. Беспокоят ли Вас какие-то жалобы? Занимались ли Вы ранее спортом?
Максим 2020-10-11 09:15
Да вроде не беспокоит, просто иногда есть спутанность сознания
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-11 09:20
А спорт? Интересует именно серьёзные и регулярные занятия, может быть посещали долгие годы какую-то секцию?
Максим 2020-10-11 09:40
Долгие нет, бвло плавание около пооу года, и бокс месяца 2, но жто было лет 10 назад, мне 21
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-11 09:54
Понятно, этого мало.
  1. Максим, тогда Вам рекомендовано проведение Суточного мониторирования ЭКГ. Если на нём будет зарегистрированы эпизоды нарушения ритма и проводимости, возможно потребуется лечение.
  2. Вы сейчас принимаете какие-то вещества (лекарства или иные запрещённые)?